На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Белоруссия предложила России облегчить перемещение через границу в деловых целях

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко предложил российскому коллеге Михаилу Мишустину в условиях пандемии коронавируса организовать свободное перемещение через границу «в деловых целях», отметив, что медленное восстановление свободного движения через белорусско-российскую границу является сдерживающим фактором для экономики.

«С учетом, конечно, обстановки в сфере ситуации с вирусом, необходимо выходить на нормальный, "доковидный" режим транспортного сообщения, с учетом санитарно-эпидемиологических мер. Возможно, на первом этапе целесообразно продумать организацию свободного перемещения в деловых целях», - сказал глава белорусского правительства.

Головченко полагает, что подобная мера придаст дополнительный импульс межрегиональным отношениям и послужит хорошим сигналом деловому сообществу для развития сотрудничества двух стран.

Как писал сайт kp.ru, в ходе своего визита в Минск Мишустин сообщил о планах восстановления железнодорожного, а далее авиасообщения между Россией и Белоруссией до уровня, который был до пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх