На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Суд продлил арест экс-губернатору Пензенской области Белозерцеву

Во вторник, 18 мая, Басманный суд Москвы продлил срок ареста бывшему главе Пензенской области Ивану Белозерцеву по делу о взятке. Согласно решению суда, экс-губернатор останется за решеткой до 20 августа.

«Удовлетворить ходатайство следствия о продлении Белозерцеву меры пресечения в виде содержания под стражей до 20 августа», - приводит ТАСС постановление судья.

Кроме того, своим решением суд отказал в освобождении экс-губернатора под домашний арест, о чем ранее просила защита.

Согласно судебному акту, на сегодняшний день по делу Белозерцева допрошено 15 свидетелей, а также назначено проведение четырех фоноскопических и баллистических экспертиз.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Белозерцева с должности поста губернатора Пензенской области в связи с утратой доверия. Экс-губернатору предъявили обвинение по делу о получении взятки на сумму более 31 миллиона рублей, за что бывшему чиновнику грозит 15 лет лишения свободы. При обыске у него нашли не менее 500 миллионов рублей.

Позже Белозерцев признал факт получения 20 миллионов рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля, однако заявил, что эти деньги предназначались для избирательной кампании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх