На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

ФСБ пресекла работу частной клиники, делавшей поддельные справки для въезда иностранцев в Россию

В пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области сообщили о пресечении работы частной клиники в московском аэропорту Шереметьево, которая занималась изготовлением поддельных справки для въезда иностранцев в Россию во время пандемии коронавирусной инфекции.

«Сотрудниками отряда пограничного контроля ФСБ России в международном аэропорту Шереметьево пресечена противоправная деятельность по изготовлению и сбыту подложных медицинских документов», - приводит ТАСС сообщение ведомства.

Как уточняется, у руководителя частной медицинской клиники было изъято свыше 100 справок-приглашений на оказание медицинских услуг, а также печати и штампы. Кроме того, пограничники изъяли клиентскую базу иностранцев, намеревавшихся приобрести подложные документы.

По данному факту сейчас проводится разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх