На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Началась прямая трансляция генеральной репетиции Парада Победы в Москве

Утром в пятницу, 7 мая 2021 года, в Москве пройдет генеральная репетиция Парада Победы, который состоится на Красной площади в День Победы 9 Мая. Сайт kp.ru начал прямую трансляцию с места событий, где участники шествия уже стали собираться в колонны. Старт самой генеральной репетиции назначен на 10:00.

Напомним, как сообщалось ранее, Парад Победы на главной площади России будет состоять из нескольких этапов. Открывает его традиционно шествие пешей колонны, в составе которой будут более 12 тысяч человек. Следом поедет механизированная колонна - более 190 образцов военной техники. Также запланирован полет авиации - 76 вертолетов и самолетов.

Напомним, во время генерального прогона в центре столицы будет перекрыто движение транспорта на некоторых участках, а ближайшие к Кремлю станции метро закрыты на вход.

Стоит отметить, что попасть на Парад Победы в Москве 9 мая удается немногим, но посмотреть торжественный марш москвичи и гости столицы могут во время репетиций, когда военная техника направляется к Красной площади по улицам города. Колонны проходят тем же маршрутом, что и во время самого торжественного шествия в праздник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх