На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Россия опубликует санкционный список руководителей администрации США

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва опубликует санкционные список, включающий восемь руководителей вашингтонской администрации.

- Говоря о персоналиях, какое-то время назад, до недавно объявленного пакета, американцы внесли в санкционный список восемь представителей российских структур, представителей руководства, в том числе администрации президента, генеральной прокуратуры. Мы сегодня опубликуем список тоже восьми чиновников, которые представляют руководящие структуры вашингтонской администрации, они также будут включены в наш санкционный список, - сообщил Лавров.

Также Россия предложит десяти американским дипломатам покинуть страну.

- Десять дипломатов были включены в список, который нам был передан с просьбой, чтобы они уехали. Мы ответим на эту меру зеркально. Предложим тоже десяти дипломатам США в РФ покинуть нашу страну, - сообщил Лавров.

Кроме того, Москва будет прекращать работу американских фондов, которые попытаются вмешаться в российскую политику.

Ранее Сергей Лавров рассказал, что Москва запускает процедуру, которая запретит практику найма на работу в американские диппредставительства россиян и граждан третьих стран. Также в России прекратят практику бесконтрольных краткосрочных поездок сотрудников для работы в диппредставительствах США в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх