На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В Белоруссии заявили об увеличении числа иностранных военных у границ страны

Заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Владимир Арчаков заявил о наращивании иностранного военного присутствия у границ Беларуси.

- Военное присутствие, в том числе и международных иностранных контингентов, постоянно наращивается. Строительство объектов инфраструктуры не прекращается. Количество военных учений только увеличивается, - сообщил он в эфире телеканала "Беларусь-1".

Арчаков рассказал, что в 2020 году в Польше, Литве и Латвии прошло более 70 военных учений. В этом году либо прошло, либо известно о проведении еще 30 учений.

Ранее командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии генерал-майор Игорь Голуб рассказал о совместных военных учениях с армией России. Также в этом году планируется участие в оперативно-тактических учениях с представителями ВВС и ПВО Белоруссии на полигоне Ашулук в Астраханской области, а также в совместных учениях "Боевое содружество-2021".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх