На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Россия резко сократила вложения в ценные бумаги США

Россия стремительно снизила объём вложений в американские гособлигации до $9,974 миллиардов по состоянию на декабрь 2019 года. В ноябре Россия вложила в госбумаги США на $1,5 миллиарда больше. Это следует из данных на сайте Министерства финансов США.

Сумма долгосрочных облигаций снизилась до $4,27 миллиардов, а краткосрочных - до $5,7 миллиардов. Россия сокращает свои финансовые вложения в американские бумаги с весны 2018 года.

Главным держателем облигаций США является Япония.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что в октябре 2019 года Россия вложила в бумаги США на 622 миллиона долларов больше, чем в предыдущем месяце. А в 2018 году Россия сократила свои вложения со $100 до $14 миллиардов. Этот процесс был напрямую связан с санкциями Запада. После их ужесточения российские власти решили подстраховаться и на всякий случай вывести все деньги.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх