На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Около 50 неонацистов из Германии с мачете и битами остановили на границе с Польшей

Польская полиция остановила на границе около 50 неонацистов из Германии, вооруженных с мачете, штыками и битами, которые пытались остановить въезд мигрантов в страну.

Как передает Spiegel, установленные лица принадлежат к экстремистской группировке «Третий путь» (III. Weg), ранее лидеры группировки призвали своих сторонников направиться к немецко-польской границе для того, чтобы воспрепятствовать проникновению на территорию Германии нелегальных мигрантов.

Как писал сайт kp.ru, Европейский союз накануне сообщил, что введет новые санкции в отношении Белоруссии из-за ситуации с мигрантами. Министерство внутренних дел Германии поддержало ужесточение контроля на польско-белорусской границе. В ведомстве отметили, что данная ситуация оказывает сильное давление на ФРГ и всю Европу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх