На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Сенатор Пушков назвал зависимость Украины от Запада "единственно возможной формой существования"

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что у Украины "нет и не может быть" самостоятельной внешней политики, как и суверенитета. В связи с чем назвал зависимость Украины от Запада "единственно возможной формой существования".

По его мнению, это обусловлено тем, что исторически украинская территория всегда искала себе внешних покровителей и от кого-то зависела - от России, Швеции, Польши, Австро-Венгрии, Германии.

- Сколько бы там ни придумывали себе "великую" историю, ведущую свое начало чуть ли не от атлантов, в стране отсутствует элита, способная к самостоятельному мышлению и поведению. А есть лишь случайно оказавшиеся во власти люди, отчаянно ищущие себе покровителей и финансовых доноров. Отсутствие исторической государственности трудно преодолеть: за 30 лет формально независимого существования Украина ее так и не преодолела. Отсюда - нынешняя однозначная зависимость от Запада и, прежде всего, от США как единственно возможная форма существования современной Украины, - написал Пушков в своем телеграм-канале

Также сенатор прокомментировал заявление украинского политика Леонида Кравчука о том, что Украина определится с позицией по минским переговорам только после возможной встречи американского президента Джо Байдена и президента России Владимира Путина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх