На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Инфекционист Тимаков ожидает, что пандемия продлится еще минимум год

Пандемия коронавируса сохранится на протяжении года как минимум, спрогнозировал в беседе с РИА Новости врач-инфекционист Евгений Тимаков.

По его словам, прежде, чем говорить об отмене антиковидных ограничений, следует проанализировать весеннюю заболеваемость в 2022 году.

На основании исследований уже станет понятно, насколько серьезные изменения претерпел коронавирус и как он адаптируется к принятым против него мерам, отметил специалист.

Как ранее писал сайт kp.ru, иммунолог Николай Крючков назвал семь категорий вакцинированных людей, которые больше рискуют подхватить коронавирус. По словам эксперта, вакцина защищает в первую очередь от тяжелых осложнений ковида, но заболеть и заразить окружающих шансы есть.

Напомним, президент России Владимир Путин призвал использовать опыт, полученный во время пандемии коронавируса, чтобы создать алгоритм действий на будущее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх