На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Силуанов: рост доходов населения и снижение числа бедных — приоритет правительства РФ

Министр финансов РФ Антон Силуанов во время выступления в Государственной думе перечислил приоритеты в работе российского правительства.

- Вы говорите о том, что в других странах министерства финансов заботятся о росте реальных доходов населения. И наше, я вас уверяю, и министерство финансов, и правительство во главу угла ставят этот вопрос. Вопрос роста доходов населения, вопрос снижения (числа) людей, которые находятся еще за чертой бедности - это основная повестка дня сейчас для правительства, - сказал он.

Он добавил, что реализуется это путем стимуляции роста экономики и ростом числа рабочих мест с более высокой заработной платой, а также поддержкой нуждающимся.

В начале года глава Минэкономразвития России Максим Решетников сообщил, что реальные доходы жителей России вновь начнут расти в третьем-четвертом кварталах 2021 года. Тогда министр отметил, что экономика государства уже вступила в фазу активного восстановления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх