На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Денежные переводы из России остаются самыми дешевыми в мире

Денежные переводы из России остаются самыми дешевыми в мире. Об этом говорится в обнародованном в среду докладе Всемирного банка (ВБ), где уточняется, что стоимость переводов из РФ снизилась с 2,1 процента до 1 процента.

«Внутри региона сохраняются существенные различия в стоимости переводов по разным направлениям: наиболее дорогостоящими были переводы из Турции в Болгарию, а наименее дорогостоящими - из России в Грузию», - отметили в ВБ.

Как отмечают специалисты, объем денежных переводов снизился почти во всех странах Европы и Центральной Азии. В докладе указано, что к значительному снижению объема денежных переводов в регион в пересчете на доллары привело снижение курса рубля. Согласно подсчетам экспертов, в текущем году объем денежных переводов сократится еще на 3,2 процент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх