На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В посольстве России назвали безосновательной высылку дипломатов из Эстонии

Посольство России в Эстонии заявило, что высылка российских дипломатов из страны является безосновательной и будет иметь деструктивные последствия в двусторонних отношениях.

- Расцениваем принятое эстонской стороной в угоду показной натовской и еэсовской "солидарности" с Чехией решение об объявлении сотрудника посольства России в Таллине персоной нон грата как недружественную и абсолютно безосновательную акцию, деструктивные последствия которой для двусторонних отношений будут ощущаться в течение еще долгого времени, - гласит текст заявления посольства.

Напомним, ранее МИД Латвии, Эстонии и Литвы объявили о высылке российских дипломатов. Такие меры были предприняты в знак солидарности с Чехией.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже заявила, что Москва предпримет ответные меры. Она отметила, что дипломаты этих стран уже могут прикидывать, кому из них "паковать вещи".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх