На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Крейсеры Северного флота разбомбили «врага» в Баренцевом море

В Баренцевом море прошли масштабные учения с участием ракетных крейсеров «Пётр Великий» и «Маршал Устинов». Корабли Северного флота разбомбили условного противника в российских водах.

С крейсеров были проведены пуски ракет по заданным координатам. Все они точно попали в цель, поразив неприятеля. Стрельба выполнялась противокорабельными крылатыми ракетами «Гранит» и «Вулкан».

Спецоперация проходила поддержке самолётов Ту-22М3. Помимо стрельб были отработаны действия при обороне побережья и защите морских коммуникаций.

Всего в учениях приняли участие 30 надводных кораблей и подводных лодок, около 20 летательных аппаратов и 40 единиц техники береговых ракетно-артиллерийских войск и войск ПВО Северного флота, сообщает RT.

Ранее эксперты назвали преимущества российских атомных подводных лодок. Они имеют ряд преимуществ перед американскими: например, пониженная шумность, мощнейшая гидроакустика. Это является весомым аргументом для того, чтобы обойти хваленые американские подлодки, пишет ФАН.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх