На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

На Филиппинах запретили выбирать, какой вакциной прививаться от коронавируса

Президент Филиппин Родриго Дутерте запретил гражданам страны выбирать, какой вакциной прививаться от коронавирусной инфекции.

- Все доступные вакцины эффективны. Никакой дискриминации не будет. Вы не можете выбирать, какую вакцину использовать, все они одинаковые, - сказал глава государства в эфире телеканала PTV.

Он отметил, что состоятельные граждане хотят привиться препаратами американского производства, однако выбирать не смогут даже "миллионеры".

- В каком бы районе вы ни жили, вы все одинаковые, я не позволю выбирать, - заявил Дутерте.

В марте 2020 года управление по качеству лекарственных препаратов и пищевых продуктов Филиппин одобрило использование в стране российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" для экстренного применения. Об этом сообщил глава ведомства Эрик Доминго. В регуляторе отметили, что преимущества вакцины перевешивают ее риски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх