На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Правительство планирует продлить программу льготной ипотеки для новостроек

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство РФ прорабатывает вопрос о продлении программы льготной ипотеки для новостроек.

- В середине этого года программа завершается. По поручению президента правительство прорабатывает вопрос об объемах и форматах ее продолжения, - сообщил Мишустин.

Он добавил, что около 45 тысяч семей получили льготные кредиты по ставке до 3% для приобретения жилья в сельской местности. Кроме того, тысячи семей улучшили жилищные условия благодаря "Дальневосточной ипотеке".

Ранее Михаил Мишустин сообщил, что на поддержку россиян во время пандемии коронавирусной инфекции было выделено более 2,5 триллиона рублей, то есть более 10% федерального бюджета России. Он добавил, что каждая вторая семья в России получила выплаты. В них растут более 28 миллионов несовершеннолетних.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх