На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Россия стала полноправным членом Международной организации по миграции

Россия стала полноправным участником Международной организации по миграции (МОМ).

"В соответствии с принятой 24 ноября 2020 года резолюцией 111-й сессии Совета MOM, одобрившей заявку нашей страны на вступление в MOM, Россия становится полноправным членом организации с даты передачи ее генеральному директору данного уведомления", - говорится в сообщении МИД РФ.

Вступление в MOM открывает перед Москвой "дополнительные возможности для наращивания конструктивного взаимодействия с международным сообществом по вопросам миграции".

Напомним, в феврале 2021 года президент РФ Владимир Путин внес устав организации на рассмотрение Государственной думы. Было отмечено, что это решение позволит доводить до иностранных коллег предложения в сфере ключевых миграционных вызовов современности.

МОМ была организованна 5 декабря 1951 года в Брюсселе. Штаб-квартира структуры располагается в Женеве. С 1992 года бюро организации работает и в российской столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх