На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

"Справедливая Россия — За правду" опровергла информацию о смене лидера партии

Сообщения о смене лидера партии "Справедливая Россия - За правду" не соответствуют действительности, это информационный вброс, сообщили ТАСС в пресс-службе Сергея Миронова.

Ранее поступила информация о возможной передаче лидерства в партии. Так, по словам источников некоторых агентств, "Справедливая Россия - За правду" на съезде в июне может сменить председателя. Ожидалось, что лидером партсписка станет Захар Прилепин, а сам Сергей Миноров пойдет как одномандатник по Петербургу.

В феврале 2021 года Сергей Миронов сообщил, что руководство объединенной партией останется за ним после объединения с партиями «За правду» и «Патриоты России». Теперь партия носит название «Социалистическая партия «Справедливая Россия - Патриоты - За правду». Данные изменения были отражены в уставе фракции. Сам Миронов рассказал, что три партии подписали манифест - идеологическую основу объединения, содержащею 12 основных принципов правды, патриотизма и справедливости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх