На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Россельхознадзоре рассказали об "изощренных" способах завоза в страну санкционного товара

В Россельхознадзоре рассказали, какие способы используют предприниматели, чтобы незаконно ввезти в Россию груз из санкционного списка.

Санкции ввели в 2014 году в качестве ответа на ограничения, введенные западными странами. Но с каждым годом контрабандисты становились все более подготовленными, придумывали целые схемы для того, чтобы нелегальный товар все-таки появился в России.

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт в интервью РБК заявил, что способы завоза санкционки в страну стали "более изощренными".

Чаще всего контрабанду пытаются выдать за товар из стран, откуда продукты завозить в Россию разрешено.

- Еще одна схема - перевозчик заезжает на территорию России якобы на заправку, но при досмотре оказывается, что на машине стоят левые номера, а у водителя есть сопроводительные документы на внутреннюю перевозку продукции из одного российского субъекта в другой,- рассказал глава ведомства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх