На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Киеве предложили обменять "Северный поток - 2" на Крым

Глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выдвинул Москве условия для запуска газопровода "Северный поток - 2".

- Мы против этого проекта. Условием его запуска должно быть освобождение наших территорий и энергетическая безопасность Украины. Это справедливая компенсация за угрозы, - написал политик у себя в Twitter.

Кулеба добавил, что обсуждал этот вопрос на переговорах в Берлине.

Ранее программный директор Российского совета по международным делам Игорь Тимофеев заявил, что Киеву не стоит рассчитывать на какие-либо компенсации после запуска газопровода «Северный поток - 2». По мнению политолога, ни Соединенные Штаты Америки, ни Евросоюз не собираются возмещать Украине никаких потерь. При этом Тимофеев допустил, что в США возможны обсуждения о выплате компенсации Киеву со стороны Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх