На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

США призвали Северную Корею прекратить ракетные испытания и начать диалог

Спецпосланник Соединенных Штатов Америки по Северной Корее Сунг Ким призвал Пхеньян прекратить ракетные пуски и приступить к диалогу. Об этом сообщил Associated Press.

- Мы призываем КНДР прекратить эти провокации и другие действия, которые дестабилизируют обстановку. Вместо этого следует начать диалог, - сказал Ким.

Он добавил, что Вашингтон готов к переговорам с Пхеньяном без предварительных условий.

Ранее заместитель министра иностранных дел КНДР Пак Мен Хо заявил, что Соединенные Штаты своим "безрассудным вмешательством" только нагнетают ситуацию и без того непростую ситуацию в Тайваньском проливе, подстрекая власти Тайвань к независимости. Мен Хо сообщил, что недавно в водах пролива был задействован военный корабль союзника Вашингтона. Он добавил, что "безрассудное вмешательство США в тайваньский вопрос чревато потенциальной опасностью дальнейшего нагнетания напряженности тревожной ситуации на Корейском полуострове".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх