На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Подлодки и корабли Северного флота РФ проводят учения

Подводные лодки и корабли Северной флота России вышли в море для учений. Также в маневрах задействованы сухопутные войска и армии ВВС и ПВО.

В сообщении министерства обороны России указано, что на различных этапах учений планируют задействовать атомные и дизельные подводные лодки, корабли Кольской флотилии разнородных сил и соединения ракетных кораблей, а также авиацию.

Также особое внимание уделят обеспечению безопасности объектов экономической деятельности России в Арктическом регионе. Также будут проведены спасательные операции, умения по оказанию помощи на море, разрешению кризисных ситуаций, защите и обороне морских коммуникаций.

Сообщается, что учения проходят под руководством главкома Военно-морского флота России Николая Евменова.

Напомним, 19 апреля в Арктике начались межвидовые командно-масштабные учения, в которых принимают участие корабли, атомные подводные лодки и ПВО, под руководством главнокомандующего ВМФ России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх