На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин открыл выставку «Имена Победы» в РАНХиГС

Авторская выставка художницы Татьяны Пономаренко-Левераш «Имена Победы» открылась 14 мая в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Инициатором открытия патриотической экспозиции стал депутат Государственной Думы, заместитель председателя «Боевого Братства» Дмитрий Саблин.

- Патриотическое воспитание молодежи - одно из важнейших направлений деятельности «Боевого братства». И мы обязательно сохраним его, - подчеркнул Дмитрий Саблин. - В этом с РАНХиГС у нас общие цели. Академия известна своим большим волонтерским отрядом. Уверен, что РАНХиГС и Волонтерская рота «Боевого братства» будут тесно взаимодействовать и вместе приносить пользу людям.

Выставка включает в себя 16 портретов офицеров, служивших в разное время и в разных родах войск. Эту серию полотен Татьяна Пономаренко-Левераш создавала с 2017 года. По замыслу автора, картины и людей, изображенных на них, объединяет одна тема - любовь к Родине. Так, героями портретов стали семь братьев Газдановых, уроженцев Осетии. Каждый из братьев погиб на полях сражений Великой Отечественной войны. Гости выставки могут увидеть портреты подполковника Олега Пешкова, майора Романа Филиппова, генерала армии Сергея Шойгу.

- С этих портретов на нас смотрят герои, которые, как и все мы, когда-то сомневались, кем хотят стать после школы. Сомневались, как им поступить в той или иной ситуации. Единственное, в чем они не знали сомнений - это в любви к Родине, - рассказал Дмитрий Саблин. - Я рад, что новое поколения россиян уже доказало право быть наследниками Великой Победы, как это сделали наши волонтеры во время пандемии. Наша молодежь безмерно талантлива, харизматичная и главное - отзывчива.

Выставка «Имена Победы» впервые открылась в начале марта и при участии общественной организации «Боевое Братство» демонстрировалась в различных поселениях и районах столицы. Теперь экспозицию можно увидеть и в РАНХиГС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх