На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Украина ответила на предложение России провести переговоры в Донбассе

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк ответил на предложение замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака провести переговоры в Донбассе.

- Расцениваем предложение Дмитрия Козака о проведении своего рода "смешанных" переговоров на Донбассе с участием представителей Франции, Германии, Украины, России и несубъектных в юридическом смысле лиц из ОРДЛО - как то, что может размыть саму идею переговоров. Чтобы обеспечить конструктивность, предложение Дмитрия Козака можно рассмотреть и попытаться реализовать на уровне Трехсторонней контактной группы, - заявил он в разговоре с агентством "РБК-Украина".

Ранее Дмитрий Козак сообщил, что Москва предлагает Германии и Франции до 27 апреля обсудить перемирие на востоке Украины. Переговоры могли бы пройти в Донбассе с участием представителей украинской стороны, ДНР и ЛНР. Он добавил, что подтверждает свое предложение провести переговоры непосредственно в зоне конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх