На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Обыски проходят в доме Виктора Медведчука в Киеве

Украинский правоохранительные органы проводят обыски в доме руководителя политического совета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука. Об этом во вторник, 11 мая, пишет местное издание «Зеркало недели», ссылаясь на источники в Службе безопасности Украины.

Обыски проводят в доме политика на улице Монтажников в Киеве. По информации издания, здесь глава политсовета ОПЗЖ временно проживает со своей семьей, пока в его основном доме идет ремонт. Оцепление вокруг территории дома обеспечивает спецподразделение СБУ «Альфа».

Пресс-секретарь Виктора Медведчука пока что не выходит на связь. Депутат украинской Верховной Рады Алексей Гончаренко сообщил, что обыски проходят в рамках дела о добыче газа в Крыму. Он утверждает, что обвинения в госизмене предъявлены депутатам украинского парламента Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку.

Ранее Виктор Медведчук неоднократно говорил, что официальные власти Украины пытаются свести деятельность политической оппозиции в государстве к нулю, нередко прибегая к политике запугивания. Напомним, в начале этого года украинский президент Владимир Зеленский ввел в действие санкции против Медведчука и его супруги, которых обвиняют в финансировании терроризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх