На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Задержанную в Минске россиянку Софию Сапегу перевели под домашний арест

Задержанную в минском аэропорту россиянку Софию Сапегу перевели под домашний арест. Об этом сообщает BBС со ссылкой на родителей девушки.

Как рассказал отчим Софии Сергей Дудич, сейчас девушка находится в съемной квартире и живет одна. По словам мужчины, родителей крайне удивила эта новость.

- Мы находимся в шоке, - сказал Дудич.

Как сообщал сайт kp.ru, София Сапега была задержана 23 мая в аэропорту белорусской столицы вместе со своими молодым человеком - создателем признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем - после экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair. Данный самолет следовал по маршруту Афины - Вильнюс и приземлился в Минске после сообщения о взрывном устройстве на борту. Россиянке могут предъявить обвинение по статье о "Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни", что предусматривает до 12 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх