На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В США требуют отменить запрет на инцест

Житель США, имя, пол и возраст которого не разглашаются, подал в суд Нью-Йорка заявление с требованием признать незаконными ограничения на кровосмесительные браки.

По мнению истца, изложенном в исковом заявлении, брак с собственным чадом может преследовать «высшие трансцендентные цели» и не обязан вести к появлению детей.

- Благодаря прочным узам брака два человека, какие бы отношения у них прежде не были друг с другом, могут обрести больший уровень самовыражения, близости и духовности. - говорится в заявлении.

Известно, что ребенок, о браке с которым мечтает родитель, уже взрослый и имеет право принимать самостоятельные решения, сообщает New York Post.

На данный момент кровосмесительные браки в Нью-Йорке считаются преступлением, влекущим за собой штрафы для обоих супругов, а также возможное лишение свободы на срок до четырех лет. Кроме того, официально такие браки считаются недействительными.

Адвокаты отметили, что судебный процесс по делу о признании запрета на инцест незаконным является преждевременным, поскольку для начала паре необходимо попытаться добиться в суде разрешения на брак и лишь после отказа подавать соответствующий иск.

В городском юридическом управлении заявили, что о подобном судебном разбирательстве пока не слышали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх