На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Песков согласился с Жириновским в том, что российские ЗРК лучшие в мире

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков согласился с выводами лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что российские системы противовоздушной обороны являются лучшими в мире.

Такое заявление представитель Кремля сделал, комментируя словам политика о том, что наши зенитно-ракетные комплексы могут закрыть все воздушное пространство планеты, и тогда ни один самолет не поднимется в небо.

"Однозначно трудно спорить с Владимиром Вольфовичем. Он абсолютно прав, что российские системы ПВО - самые лучшие в мире. Мы можем подтвердить это официально", - заявил Песков.

При этом он подчеркнул, что не располагает информацией, касающейся военной техники, поэтому не может сказать, какие модели систем ПВО находятся на вооружении ВС РФ.

"Наверное, у Владимира Вольфовича есть более детальная информация о моделях систем ПВО", - предположил пресс-секретарь президента.

Напомним, что ранее в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" Жириновский, что у России уже есть комплексы С-700.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх