На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Британская контрразведка МИ-5 завела аккаунт в Instagram

Служба контрразведки Великобритании MI5 завела свой аккаунт в социальной сети Instagram. Так британская разведка показывает, что стремится к большей открытости, написал глава спецслужбы Кен Маккаллум в статье, опубликованной в четверг, 22 апреля, в газете The Daily Telegraph.

- С некоторым опозданием, но все же MI5 дебютирует в социальных сетях. Это лишь один пример того, в чем выражается наш более открытый подход. Мы рассчитываем, что именно такой подход позволит нам еще лучше обеспечивать безопасность королевства, - отметил он.

В первом посте в Instagram британская контрразведка пообещала «приоткрыть свои двери с помощью социальных сетей», позволив подписчикам познакомиться с некоторыми аспектами ее деятельности.

Предполагается, что на странице будут развенчиваться основные мифы о работе спецслужб, публиковаться архивные материалы из музея MI5 или размещаться объявления об открытых вакансиях. При этом сотрудники MI5 периодически будут проводить онлайн-встречи с подписчиками и отвечать на их вопросы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх