На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Роспотребнадзор призвал усилить контроль на внутренних рейсах из-за коронавируса

В Роспотребнадзоре заявляют о необходимости введения дополнительного контроля для пассажиров внутренних рейсов в связи с угрозой распространения коронавируса.

- Проведена оценка потребностей для оснащения аэропортов оборудованием дистанционного измерения, мы ведем этот контроль, чтобы понять, везде ли оборудовано, в настоящий момент дефицита не испытываем, тем не менее есть потребность дополнительного контроля на внутренних рейсах, учитывая перемещение внутри страны, - сообщил замглавы Роспотребнадзора Вячеслав Смоленский на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Ранее сайт kp.ru сообщал о прекращении полётов чартерных рейсов из Китая в Россию с 14 февраля в связи с распространением коронавируса нового типа. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова по итогам заседания специально созданного штаба.

Также на сайте писали о переводе всех китайских рейсов в Шереметьеве в терминал F.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх