На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Самолет столкнулся с двумя орлами при взлете в аэропорту Варадеро

В минувший четверг, 23 сентября, самолет Boeing-767-300 авиакомпании AZUR air, выполнявший рейс Варадеро - Москва, при взлете столкнулся со стаей птиц.

Как сообщили в пресс-службе перевозчика инцидент произошел при выполнении рейса ZF 556 на взлетно-посадочной полосе. «С целью обеспечения безопасности командир принял решение прекратить движение, и воздушное судно благополучно вернулось на место стоянки», - приводит TourDom.ru заявление авиакомпании, где уточнили, что пассажиров доставят в Москву резервным бортом, а на время ожидания их разместили в отель.

Перевозчик также отметил, что изменений в расписании рейсов AZUR air по другим направлениям из-за данного инцидент не последует.

Сообщается, что два орла врезались в лайнер Azur Air, который должен был вылететь из Варадеро в 10:15 по местному времени. Одна из птиц помяла носовую часть воздушного судна, а вторая угодила в правый двигатель, вызвав сноп пламени. От резкого торможения у самолета лопнуло колесо на левом шасси. В результате инцидента никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх