На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

WP: китайского производителя смартфонов Honor планируют включить в «черный список» США

Официальные лица США собираются внести китайского производителя смартфонов Honor в список организаций, с которыми американским компаниям запрещено сотрудничать.

Как передает издание The Washington Post, отделение Honor от корпорации Huawei, произошедшие около года назад, не убедило американские ведомства в независимости компании. На включении Honor в «черный список» настаивают Пентагон и Министерство энергетики США. Решение о введении ограничений должен принять президент США Джо Байден.

Если китайская компания окажется в «черном списке», то автоматически лишиться возможности работать с такими компаниями, как Google, что ранее произошло с Huawei.

Напомним, ранее в Сенате Конгресса был принят закон о безопасных и надежных средствах коммуникации, после чего Федеральная комиссия по связи США (FCC) официально объявила китайские телекоммуникационные компании ZTE и Huawei угрозами национальной безопасности.

Однако, несмотря на это, Huawei впервые стала мировыми лидером по продажам смартфонов. На фоне этого Вашингтон расширил ограничения в отношении этой компании. Госсекретарь США Майк Помпео назвал корпорацию «подразделением государства слежки Коммунистической партии Китая».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх