На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Москве откроется 12 зон отдыха с купанием

Этим летом в столице можно будет поплавать на 12 водоемах. Хотя по традиции купальный сезон откроется 1 июня, спасатели и санитарные врачи уже проверяют пляжи. До 25 мая все зоны отдыха должны пройти исследования воды и песка. После этого санэпидслужба выдает разрешение тем пляжам, на которых все чисто. В каждой зоне отдыха должны быть кабинки для переодевания, шезлонги, зонтики, душ, питьевые фонтанчики, пункты проката, кафе, детские и спортивные площадки, контейнеры для мусора.

По всему городу также появится 47 зон у воды без купания и еще более 60 площадок для отдыха. К примеру, после реконструкции в этом году откроется пляж с купанием «Левобережный» на Химкинском водохранилище. Здесь разместят детский спортивный павильон, беговые и велодорожки, гимнастические комплексы. А в центре Москвы в Пресненском районе обустроят зону отдыха без купания «Красногвардейские пруды». В ней будут настилы для загара у воды, амфитеатр, лодочная станция с прокатом лодок и катамаранов, танцплощадка, уличные тренажеры, беговые и велодорожки, игровая зона для детей.

КОНКРЕТНО

Где поплаваем

Серебряный Бор - зоны отдыха «Серебряный Бор», «Серебряный Бор-2» и «Серебряный Бор-3»

Ландшафтный заказник «Теплый стан» - зона отдыха «Тропарево»

Природно-исторический парк «Косинский» - зона отдыха «Озеро Белое»

Зеленоград - Школьное озеро, Большой городской пруд и озеро Черное

Пляж «Левобережный» (Прибрежный пр-д, д. 5-7)

Пляжный комплекс «Бич Клаб» (Ленинградское ш., д. 39)

Большой Садовый пруд (ул. Б. Академическая, д. 38а)

Зона отдыха «Мещерское» (ул. Воскресенская, вл. 5)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх