На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Синоптики предупредили о пике жары в Москве 18 мая 2021

В российский столице завтра будет наблюдаться пик жары: температура воздуха в Москве поднимется до плюс 31 градуса по Цельсию. О высоких температурах, которые продержаться как минимум до выходных, рассказал в интервью kp.ru в понедельник, 17 мая, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

- В Москве пик жары придётся на вторник, 18 мая. Наверняка не устоит температурный рекорд, который держится с позапрошлого века. Пока что самый максимум для 18 мая за все 140 лет метеорологических наблюдений был плюс 29,1 градуса. Такая жара стояла на территории Москвы в 1897 году, - объяснил эксперт.

Как ранее писал сайт kp.ru, вчера синоптики предупредили жителей столичного региона о жаре, которой в мае не было больше века. На этой неделе температурный фон в Москве будет выше на 10-11 градусов нормальных значений, свидетельствует прогноз центра «Фобос».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх