На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

30 лет назад умер человек, на которого молился Голливуд

Саентология Хаббарда была призвана уничтожить коммунизм?!

24 января 1986 г. ушел из жизни создатель нового религиозного движения - саентологии - Лафайет Рональд Хаббард. Он появился в Лос-Анджелесе со своим учением в 1947-м году. Но открытие в городе еще одного офиса осталось практически незаметным событием. И даже объявления в городских газетах о том, что Лафайет Рон Хаббард даёт консультации на основе изобретенной им науки дианетики, не способствовали наплыву посетителей. Но вскоре от клиентов у него просто не было отбоя. Народная американская молва быстро разнесла весть о том, что в Городе Ангелов есть кудесник, который избавит от стресса и поднимет дух. Многие – особенно звезды Голливуда – постучались в его дверь, считая Лафайета настоящим магом.

Еще бы! Ведь Хаббард несколько лет изучал обычаи спиритизма на островах Карибского бассейна. Но официальная медицина была категорически против дианетики. А кто-то даже совершил покушение на жизнь новоявленного исследователя человеческого разума. В своей квартире он получил укол в сердце. Однако …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх