На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Франция вводит карантин для въезжающих из четырех стран

Во Франции вводится обязательный карантин для приезжающих из Бразилии, Аргентины, Чили и Южно-Африканской Республики. Ограничения начнут действовать с 24 апреля. Такое заявление сделала администрация премьер-министра республики Жана Кастекса.

В соответствии с новыми правилами, пассажирам из этих стран необходимо будет по прибытии во Францию пройти карантин сроком десять дней, а для выхода из помещения будут установлены определенные часы.

«Соблюдение карантина будет контролироваться в местах проживания прибывших полицией или жандармерией. При этом будут усилены штрафы в случае нарушения правил самоизоляции», - говорится в заявлении Матиньонского дворца.

Как отмечается, по прибытии во Францию все приезжающие обязаны представить справку о негативном тесте ПЦР на коронавирус, сделанном менее чем за 36 часов до приезда, а для того, чтобы покинуть французский аэропорт, пассажиры должны будут пройти антигенный тест.

Кроме того, сокращается список причин, по которым пассажиры из перечисленных стран могут прибыть во Францию. Свободно въезжать в республику из этих стран смогут лишь французские граждане, их супруги с иностранным гражданством и их дети, подобное разрешение также распространяется на жителей всех стран-членов Евросоюза и третьих стран, постоянно проживающих во Франции.

По последним данным, во Франции коронавирусной инфекцией заразились 5 321 168 человек, жертвами вируса стали 100 752 пациента. За последние сутки выявили 35 864 случая заражения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх