На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Жителей Подмосковья начнут штрафовать за антенны

Депутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении поправки в региональный Кодекс об административных правонарушениях. Об этом сообщается на официальном сайте парламента.

Указано, что в Подмосковье вводится административная ответственность за самовольную установку оборудования на фасадах объектов капитального строительства общественного назначения без согласования с администрацией муниципалитета.

Для граждан предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 80 до 100 тысяч рублей.

Также вводится предупреждение или штраф за установку ограждений на газонах или тротуарах, прилегающих к общественном местам, без согласования с муниципалитетом.

Граждане за такое нарушение должны будут заплатить от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица - от 8 до 10 тысяч рублей, а юридические лица от 20 до 80 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх