На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Мишустин выступил за упрощение получения российского гражданства

Правительство рассмотрит возможность расширения программы репатриации соотечественников. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин во время ежегодного отчета о работе правительства в Госдуме в среду.

- Мы упростили процедуры рассмотрения заявления о гражданстве, собеседования на знание языка, это особенно важно для жителей Казахстана, Украины и Белоруссии. В упрощенном порядке в том году гражданство получили более 650 тысяч человек, это примерно на 30% больше, чем в 2019 году, там было полмиллиона человек, - сообщил Мишустин.

Премьер отметил, что поддерживает всевозможные меры для того, чтобы как можно быстрее и активнее возвращать соотечественников на родину.

- Я предлагаю рассмотреть все предложения, которые у вас есть, и мы будем только этому содействовать, - сказал Мишустин депутатам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх