На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В Минэкономразвития не обсуждают введение нового налога, который бы заменил НДФЛ и НДС

В России не собираются вводить единый "оборотный налог", который заменит НДС и НДФЛ. Информацию, появившуюся в СМИ, прокомментировали в Минэкономразвития.

В ведомстве пояснили, что такое предложение появилось на портале нормативных и правовых актов, где, как известно, проекты могут публиковать не только госструктуры, организации, но и физические лица. Указанное предложение как раз и было размещено гражданином. Он выступил за создание единого 6,2 процентного налога, который бы заменил множество других видов взносов в налоговую, включая налог на прибыль и налог на имущество.

- Данное предложение поступило от гражданина, и в рамках формальной процедуры должно быть учтено,- сказано в сообщении на сайте ведомства. - Опубликованная версия проекта плана является первой редакцией и будет пересмотрена в дальнейшем.

ИСТОЧНИК KP.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх