На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

На Украине возбудили уголовное дело против главы Минюста

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело против министра юстиции страны Дениса Малюськи. Его подозревают в незаконном завладении предприятием.

- Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту возможного противоправного завладения предприятием министром юстиции Денисом Малюськой, - пишет агентство "Украинские новости" со ссылкой на НАБУ.

Сообщается, что 19 февраля директор предприятия "Новая топливная компания" обратился в НАБУ с заявлением о совершении преступления. В заявлении говорилось, что министр юстиции, его первый заместитель и их подчиненные совершали противоправные действия с целью завладеть имуществом компании и других 19 субъектов хозяйствования.

Денис Малюська занимает пост министра юстиции Украины с августа 2019 года. Тогда же он отказался от мандата президентской партии "Слуга народа". Ранее занимал должность консультанта по развитию частного сектора Группы Всемирного банка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх