На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Лавров: Мы относимся к призывам нормализации отношений с США не по словам, а по делам

Россия будет судить о призывах США к нормализации отношений не по словам, а по делам. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

- Стабильно предсказуемые санкции - это не то, что нам нужно. Мы относимся к призывам нормализации отношений с США не по словам, а по делам. Хотим посмотреть на те сферы двусторонних отношений, где наши интересы могут совпадать и можем искать баланс интересов, - сказал он в ходе пресс-конференции.

Лавров подчеркнул, что все, что так или иначе влияет на стратегическую стабильность - ядерное и неядерное оружие, наступательное и оборонительное - должно быть на столе переговоров.

Ранее Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен договорились провести отдельную встречу на сессии Арктического совета в Рейкьявике. Саммит состоится уже 20 мая. В ходе встречи политики обсудят двусторонние отношения и международную повестку дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх