На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Автоэксперт поддержал идею отмены обязательного ТО для получения ОСАГО

Руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев прокомментировал решение Госдумы отменить обязательный техосмотр автомобиля для получения полиса ОСАГО. Эксперт отметил, что такие изменения будут выгодны автовладельцам.

«Я поддерживаю это решение. В последние годы техосмотр, который проводился, это были просто поборы для автовладельцев. Дополнительный налог, который никакого отношения к безопасности не имел», - цитирует Канаева RT.

При этом Канаев отметил важность того, что нововведение коснется только частных лиц, а не перевозчиков.

«Если у водителя что-то неисправно - он не поедет... Но другое дело, когда работают наемники, особенно те, кто занимается пассажирскими перевозками», - добавил автоэксперт.

Напомним, ранее в России отменили обязательный техосмотр перед получение полиса ОСАГО. Теперь автовладельцам не придется предоставлять диагностическую карту для оформления страховки, передает телеканал «360».

Также глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что МВД предлагает сделать в России процедуру прохождения техосмотра для легковых автомобилей добровольной, а не обязательной, сообщает Пятый канал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх