На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Поляк задержан по обвинению в шпионаже в пользу России

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин сообщил о задержании местного жителя по обвинению в шпионаже в пользу России.

- Агентство внутренней безопасности задержало польского гражданина, сотрудничавшего со спецслужбами России. Задержанный признался в совершенных им деяниях, - написал Жарин у себя в Twitter.

Задержанному предъявили обвинение в "деятельности в пользу иностранной разведки против Республики Польша". Мужчине грозит лишение свободы сроком до десяти лет. Также по требованию прокурора обвиняемый был арестован на три месяца.

В марте 2021 года два сотрудника Министерства обороны Болгарии задержаны по подозрению в шпионаже во время операции спецслужб. При этом в прокуратуре Болгарии уточнили, что задержанные сотрудники Министерства обороны подозреваются в шпионаже в пользу России, и были арестованы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх