На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 852 подписчика

«Единая Россия» продолжает продвигать сохранение повышенных выплат сельским пенсионерам

По инициативе «Единой России» социальная доплата за сельский стаж была установлена в 2013 году. Изменения предполагают, что надбавка в 25% к пенсии гражданам, проработавшим в сельском хозяйстве не менее 30 лет, и проживающим на селе, сохранится за ними и при изменении места жительства. Ранее, если человек переезжал в город или деревня оказалась включенной в городской округ, он право на эту надбавку терял, пояснил первый замглавы фракции «Единой России» в нижней палате парламента Андрей Исаев.

«Это несправедливо, и об этом шла речь во время встречи президента с руководством фракций Государственной Думы. Президент дал поручение разобраться с этим вопросом. Была подготовлена поправка о том, что для тех людей, которым назначена соответствующая надбавка, она не может быть отменена при переезде в другую местность», - отметил парламентарий.

Поправка вошла в законопроект «Единой России» о беззаявительном порядке начисления пенсий по инвалидности. Авторами документа выступили секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, руководитель думской фракции партии Сергей Неверов, первый заместитель руководителя фракции Андрей Исаев, заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев и сенаторы Мария Львова-Белова, Инна Святенко.

Законопроект был включен фракцией партии в перечень приоритетных. В первом чтении документ приняли в январе этого года. Законодательная инициатива была представлена на первом Социальном онлайн-форуме партии, в котором принял участие Президент Владимир Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх