На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Талибы* приветствовали слова Путина о возможности исключить их из списка террористов

Захватившие в Афганистане власть талибы* приветствуют слова российского лидера Владимира Путина о возможности исключения радикального движения "Талибан"* из списка террористических организаций. Об этом заявил пресс-секретарь афганского МИД во временном правительстве Абдул Кахар Балхи.

- Мы приветствуем высказывания президента России по поводу исключения имен руководителей ИЭА из черного списка. Поскольку война подошла к концу, страны мира также должны внести позитивные изменения в свои подходы к Афганистану. Мы стремимся к хорошим отношениям с международным сообществом, - отметил Абдул Кахар Балхи на своей странице в Твиттере.

Ранее сообщалось, что Россия будет принимать решение об исключении талибов* из списка террористов в зависимости от их решений. Такое заявление сделал российский лидер Владимир Путин, уточнив, что Решение об исключении Талибана* из числа террористических движений должно приниматься на уровне ООН, и, по его словам, движение к этому идет.

*Запрещенная в России террористическая организация

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх