На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Россия планирует отправить самолет с медтехникой в США до конца дня для помощи при борьбе с коронавирусом

Российский самолет с медицинской техникой и средствами защиты может вылететь в США до конца дня для помощи по борьбе с коронавирусом.

Предлагая помощь США, Путин исходил из того, что, когда американские производители медоборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью России. Об этом 31 марта заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

По его словам, когда ситуация затрагивает всех без исключения и носит общемировой характер, альтернативы тому, чтобы действовать сообща, нет.

Также песков добавил, что американский лидер Дональд Трамп с признательностью готов принять от России помощь гуманитарного характера.

Напомним, ранее сайт kp.ru писал о телефонных переговорах двух президентов. Путин и Трамп обсуждали ситуацию с распространением коронавируса и мерах борьбы с болезнью в государствах.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх