На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Гааге умерла принцесса Нидерландов Кристина

Утром в пятницу, 16 августа, умерла голландская принцесса Кристина. На момент смерти ей был 71 год. Трагические новости сообщила Информационная служба правительства Нидерландов.

Согласно ее данным, монаршая особа скончалась у себя в покоях в гаагском дворце Нордейнде. На протяжении последних нескольких лет она боролась с раком костей.

"Мы опечалены кончиной нашей дорогой сестры и тети. Кристина была прекрасным человеком с очень добрым сердцем. Своим музыкальным талантом ей удалось затронуть души многих людей", - цитирует ТАСС заявление, распространенное от имени королевской семьи.

Церемония прощания с принцессой пройдет в закрытом режиме во дворце Нордейнде. Дата пока неизвестна.

Кристина - самая младшая дочь королевы Юлианы и короля Бернарда. Она родилась 18 февраля 1947 года и была названа Марейке, но позднее изменила имя на Кристину. Принцесса была не очень знакома публике, поскольку еще в юности отказалась от притязаний на престол.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх