На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Три выставки в Москве, которые вдохновят вас на путешествия

"ТЕРРУАРЫ ФРАНЦИИ"

Выставка "Терруары Франции глазами молодых фотографов" - совместный проект Ату Франс, Национального агентства по развитию туризма во Франции, и Парижской школы изобразительных искусств Gobelins.

Студенты этой престижной школы путешествовали по разным регионам Франции и фотографировали ...нет, не достопримечательности, а местную гастрономию и местных жителей. Париж и Прованс, Савойя и Пиренеи, Бретань и Бургундия, Лион и Биарриц... Везде вкусно, везде красиво, и - очень по-разному.

Место для выставки выбрали подходящее. На пятом этаже универмага "Цветной", там, где фудмаркет с разными вкусностями и кафе.

Где: торговый центр "Цветной", 5 этаж (Цветной бульвар, 15).

Когда: до 31 декабря.

Вход свободный.

"ДУША РУССКОГО СЕВЕРА"

Будете улетать в ближайшее время из аэропорта "Внуково" - посмотрите заодно и фотовыствку, посвященную отдыху в Вологодской области. Передвижная экспозиция из 16 фотографий организована Туристко-информационным центром Вологодской области и путешествует по разным городам России. С 7 декабря гостит в Москве.

Где: аэропорт "Внуково", терминал А, 3-й этаж.

Вход свободный.

"ЭГЕЙСКОЕ МОРЕ. РОЖДЕНИЕ АРХИПЕЛАГА"

Греческие острова красивы и солнечны. На Родосе, Косе, Крите отпускников моментально заражают расслабленной греческой праздностью. Однако создатели выставки "Эгейское море. Рождение архипелага" в Политехническом музее на ВДНХ предлагают детям и взрослым взглянуть на Эгейское море по-другому - с точки зрения геологии, вулканологии и палеонтологии. Что было на месте нынешних пляжей 20 миллионов лет назад? Сколько извержений вулканов и других геологических катаклизмов пришлось пережить греческим островам? Какие цивилизации здесь появлялись и исчезали?

Где: Политех на ВДНХ, пр. Мира, вл. 119, стр. 26

Когда: до 10 марта

Билет стоит 150 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх