На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Школьник из Казахстана победил на международном конкурсе маникюра

Юный мастер маникюра из Казахстана Арулат Мухаметкали победил на международном конкурсе маникюра, который прошел в Сочи. Об этом Арулат рассказал на своей странице в

Арулату Мухаметкали 14 лет, и это не первая его награда на конкурсах нейл-дизайна. В Сочи он победил в номинации «Наращивание и дизайн». На конкурсную работу у юного мастера ушло семь часов, пишет Тengrinews. Казахстанский школьник был самым юным из участников арт-олимпиады, на которую приехали взрослые мастера маникюра из 21 страны.

Арулат начал заниматься маникюром два года назад, как уже рассказывалось на kp.ru. Мальчик закончил курсы и начал работать, чтобы помочь семье собрать деньги на лечение его младшего брата, который в два года выпал из окна и получил серьезную травму.

Сейчас мальчик не только совершенствует свое мастерство, но и помогает другим начинающим нейл-дизайнерам и занимается благотворительностью.

«Иногда по пятницам закупаю хлеб в магазине и оставляю там, чтобы люди могли брать его бесплатно», - рассказал он Тengrinews.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх