На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Путин поручил разобраться с резким ростом цен на жилье

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) разобраться в ситуации с резким ростом цен на жилье. Поручение было сделано на совещании, посвященном итогам реализации его посланий парламенту 2019 и 2020 годов.

Российский лидер подчеркнул, что это не просто рост цен, а "существенный рост". Он отметил, в среднем по всей России стоимость жилья выросла на 12%, но в ряде субъектов страны наблюдался рост до 30%. Путин согласился, что необходимо создать дополнительные предложения в сфере жилищного строительства.

- Но надо и посмотреть на эту проблему с точки зрения ФАС. Надо посмотреть, что там происходит, - подытожил глава государства.

Ранее аналитики рассказали, что цены на квартиры в новостройках в 16 крупнейших городах России в марте 2021 года выросли на 19,8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх